Feuerwehren im Landkreis Börde

Kennzeichen BK, Bö, HDL, OC, OK, WMS und WZL.

Feuerwehren in anderen Landkreisen und kreisfreien Städten in Sachsen-Anhalt.

Feuerwehrverband Börde florian-boerdekreis.de
Verband für die Feuerwehren aus den ehemaligen Landkreisen Bördekreis und Ohrekreis.
Es gibt Fachbereiche wie Wettbewerbe, Jugend, Frauen, Feuerwehrmusik, Notfallbegleitung, Feuerwehrbereitschaft, usw.


Feuerwehr Ausleben feuerwehr-ausleben.de
Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 10/6 von Magirus auf Iveco.
TLF 20/40, alias TLF 4000, von Magirus auf Iveco mit einer Gruppenkabine.
Kinderfeuerwehr, Jugendfeuerwehr, Förderverein.


Feuerwehr Barleben ffw-barleben.de
Zwischen der Autobahn A2 und dem Mittellandkanal an der Bundesstrasse B189, dort verlaufen die Elbe, der Rothenseer Verbindungskanal, die A14 und die B71.
Gerätewagen-Logistik mit Kofferaufbau und Ladebordwand, aufgebaut von Magirus auf einem Iveco Eurocargo 100E18. In Rollcontainern werden verschiedene Module für Gefahrguteinsätze und technische Hilfeleistung mitgeführt.
Neben der Jugendfeuerwehr und dem Feuerwehrverein gibt es eine Kinderfeuerwehr.


Feuerwehr Colbitz feuerwehr-colbitz.de
In der VG Elbe-Heide an der B189, der A14 und dem Truppenübungsplatz Altmar.
Kinderfeuerwehr, Jugendfeuerwehr, Einsatzabteilung.


Feuerwehr Eggenstedt feuerwehr-eggenstedt.de
Ortsteil von Wanzleben-Börde.

Feuerwehr Eichenbarleben feuerwehr-eichenbarleben.de
Ortsteil der Gemeinde Hohe Börde, an der Bundesstrasse B1 mit einer Auffahrt zur Autobahn A2.
Kinderfeuerwehr, Jugendfeuerwehr, Feuerwehrverein, Standort, Einsätze, Ausbildung, Sirenensignale.


Feuerwehr Hohendodeleben feuerwehr-hohendodeleben.de
Ortsteil der Stadt Wanzleben-Börde.
Kinderfeuerwehr, Jugendfeuerwehr, Einsatzabteilung, Feuerwehrverein.
LF 20/16 von Magirus auf Iveco.


Feuerwehr Hordorf / Bode ff-hordorf-bode.de
Ein Stadtteil von Oschersleben.

Feuerwehr Klein Wanzleben feuerwehr-kleinwanzleben.de
Der Ortsteil Zuckerdorf Klein Wanzleben gehört zur Stadt Wanzleben-Börde und liegt an der L102.

Feuerwehr Oebisfelde feuerwehr-oebisfelde.de
Ortsteil von Oebisfelde-Weferlingen, zwischen der Aller und dem Mittellandkanal an der B188.

Feuerwehr Oschersleben feuerwehr-oscherslebenbode.de
ELW von Schlichtiger auf Volkswagen Crafter.
HLF 20/16 von Rosenbauer auf Mercedes.
An der Bundesstrasse B246 und der Mündung des Großen Graben in die Bode.
Dort befindet sich die Multifunktionsrennstrecke Motorsport Arena Oschersleben.


Feuerwehr Osterweddingen feuerwehr-osterweddingen.de
Ortsteil von Sülzetal.
Drehleiter DLA(K) 23/12 von Metz auf einem MAN TGM 15.290.


Feuerwehr Wanzleben feuerwehr-wanzleben.de
Ortsteil von Wanzleben-Börde, an den Bundesstrassen B180, B246 und B246A.
Feuerwehrverein, Katastrophenschutz, Altersabteilung.




Suche auf
feuerwehr-linksammlung.de
und auf Google.

Landkreis Böblingen

Startseite

Stadt Bonn



Caterpillar CAT S60
Smartphone mit Wärmebildkamera
Dual-SIM, 32GB Speicher, Android
Smartphone mit Wärmebildkamera

Valid HTML 4.01 Transitional

CSS ist valide!

Notruf 112

Impressum   E-Mail   Disclaimer