Freiwillige Feuerwehren im Landkreis Emmendingen

Regierungsbezirk Freiburg, Kennzeichen EM.

Feuerwehren in anderen Landkreisen und kreisfreien Städten in Baden-Württemberg.

Feuerwehr Denzlingen feuerwehr-denzlingen.info
DLK 23/12 von Metz (L32) auf Mercedes.
HLF20 von Rosenbauer auf einem Mercedes Atego 1529.
ELW1 von Kepplas auf einem Mercedes Sprinter 313 CDI.


Feuerwehr Emmendingen feuerwehr-emmendingen.de
Abteilungen in Emmendingen, Kollmarsreute, Maleck/Windenreute, Mundingen und Wasser.
HLF 20 von Rosenbauer auf einem Mercedes Atego 1530.


Feuerwehr Endingen feuerwehr-endingen.de
Südlich der gemeinsamen Fahrbahn der L105 und L113.
Abteilungen in Amoltern, Endingen, Kiechlingsbergen und Königschaffhausen.


Feuerwehr Herbolzheim feuerwehr-herbolzheim.de
An der Autobahn A5 und der Bundesstrasse B3.
Abteilungen in Bleichheim, Broggingen, Herbolzheim, Tutschfelden und Wagenstadt.
ELW 1 von Schäfer auf einem VW Crafter.
TSF-W von Wiss/Thoma auf einem Iveco Daily mit einem Allradumbau von Achleitner.
MGV Mobiler Großventilator, alias Tunnellüfter, Typ Tempest MGV-LB 125/100F.


Feuerwehr Kenzingen feuerwehr-kenzingen.de
Abteilungen in Kenzingen, Nordweil, Bombach und Hecklingen.
Vorausrüstwagen VRW, aufgebaut von Thoma auf einem Mercedes G350D.
Drehleiter DLA(K) 23-12 GL CS, mit einem Aufbau von Magirus auf einem MAN TGM 15.280.
TSF-W von Thoma auf Iveco Daily.


Feuerwehr Rheinhausen ffw-rheinhausen.de
An der Mündung des Leopoldskanals in den Rhein.
Das Gerätehaus ist unter einem Dach mit dem Bauhof.
Die FFw setzt unter anderem einen Systemanhänger mit Rollcontainern mit einer TS 8/8 und 1000 Metern B-Druckschlauch ein.


Feuerwehr Riegel am Kaiserstuhl feuerwehr-riegel.de
An der A5 und der Mündung der Elz in den Leopoldskanal.

Feuerwehr Teningen feuerwehr-teningen.de
An der Elz zwischen der B3 und der A5.
Gerätewagen-Gefahrgut GW-G nach DIN 14555-12, aufgebaut von Ziegler auf einem Mercedes Atego 1629.
MTW von Binz auf Ford Transit.
Abteilungen in Heimbach, Köndringen, Nimburg-Bottingen und Teningen.


Feuerwehr Waldkirch feuerwehr-waldkirch.de
An der Elz und der B294.
Abteilungen in Buchholz, Kollnau, Siensbach, Suggental und Waldkirch.


Feuerwehr Winden im Elztal feuerwehr-winden-im-elztal.de
An der B294 und der Elz.



Suche auf
feuerwehr-linksammlung.de
und auf Google.

Landkreis Elbe-Elster

Startseite

Landkreis Emsland



Caterpillar CAT S60
Smartphone mit Wärmebildkamera
Dual-SIM, 32GB Speicher, Android
Smartphone mit Wärmebildkamera

Valid HTML 4.01 Transitional

CSS ist valide!

Notruf 112

Impressum   E-Mail   Disclaimer