Feuerwehren im Landkreis Altenburger Land

Kennzeichen ABG und SLN.

Feuerwehren in anderen Landkreisen und kreisfreien Städten in Thüringen.

Berufsfeuerwehr und Freiwillige Feuerwehr Altenburg feuerwehr-altenburg.eu
Die ehemalige Residenzstadt ist Sitz der gleichnamigen VG.
Neben der BF gibt es die FF an den Standorten Ehrenberg, Kosma, Mitte, Nord und Paditz.


Feuerwehr Altkirchen feuerwehr-altkirchen.de
In der Verwaltungsgemeinschaft Altenburger Land.

Feuerwehr Dobitschen feuerwehr-dobitschen.de
In der Verwaltungsgemeinschaft Altenburger Land.

Feuerwehr Grünberg ff-gruenberg.de
In Ponitz.

Feuerwehr Haselbach freiwillige-feuerwehr-haselbach.de
Zwischen der Pleiße und der Tonhalde Haselbach in der VG Pleißenaue.

Feuerwehr Lucka feuerwehr-lucka.de
In der Umgebung der Kleinstadt fand Braunkohletagebau statt.

Feuerwehr Meuselwitz feuerwehr-meuselwitz.de
Stützpunktfeuerwehr, DLK 23/12 von Magirus auf Iveco mit Knickgelenk.

Feuerwehr Schmölln feuerwehr-schmoelln.org
ELW 1 von Binz auf einem Mercedes Sprinter.
Ortsteilfeuerwehren in Großstöbnitz, Nitzschka, Schloßig, Schmölln, Selka, Weißbach und Zschernitzsch.




Suche auf
feuerwehr-linksammlung.de
und auf Google.

Alb-Donau-Kreis

Startseite

Landkreis Altenkirchen (Westerwald)



Caterpillar CAT S61
Smartphone mit Wärmebildkamera von FLIR
Dual SIM, 64GB Speicher, Android 8.0
Dual-LED-Blitz (Unterwasserfotografie)
IP68 & Mil-Spec 810G
Smartphone mit Wärmebildkamera

HTML 4.01 Transitional ist valide!   CSS ist valide!

Notruf 112